Обзор адаптера для клавиатуры и мыши Flydigi Q1

Оглавление:




1. Официальная информация 


FDG (Flydigi Lab) выпускает свою продукцию при поддержке краудфандинговой площадки MiJia Crowdfunding созданной компанией Xiaomi. Flydigi Lab была основана в 2008 году и с тех пор занимается разработкой и выпуском игровой периферии. В настоящее время Flydigi владеет рядом патентов на различные технические изобретения, и с момента создания выпустила в свет более тридцати различных периферийных продуктов. На данный момент Flydigi Lab сосредоточились на исследовании и разработке в области мобильного гейминга.



Адаптер для клавиатуры и мыши Flydigi Q1 — устройство, которое позволяет подключить к смартфону или планшету клавиатуру и мышь! С помощью фирменного приложения Flydigi Game Center для Android** и iOS* и собственных технологий компании Flydigi: Flymapping™, Flashplay™ и Flymagic™ можно настроить управление клавиатурой и мышью в таких мобильных играх, как: Pubg Mobile, Call of Duty Mobile или в любой другой мобильной игре! 
Питание на адаптер подается через любую телефонную зарядку или с помощью внешнего аккумулятора с выходом USB. Адаптер подключается к смартфону по беспроводному интерфейсу bluetooth 4.0 и обеспечивает соединение с минимальными задержками, что очень важно для динамичных игр.



2. Технические характеристики


Технические характеристики
  • Размеры — 60х60х15 мм;
  • Питание — 5В;
  • Поддерживаемые платформы — iOS* 9.3 — 13.3.1 /Android** 6.0 и старше;
  • Радиус действия — до 10 метров;
  • Тип соединения — Bluetooth 4.0.
Комплект поставки
  • Адаптер для клавиатуры и мыши Flydigi Q1 — 1 шт;
  • Держатель для смартфона — 1 шт;
  • USB-кабель для подключения к смартфону (нужен для активации маппинга в режиме Classic);
  • Инструкция по эксплуатации — 1 шт.
*На сегодня поддерживается iOS не старше версии 13.4 и только в режиме маппинга iOS Flashplay™ через приложение Flydigi Game Center. 
**С устройствами на Андроид и чипах Mediatek контроллер работает только в Classic Mode. Flashplay™ Mode не работает. Помимо этого Flashplay™ Mode не работает на смартфоне Asus ROG Phone 2.




Адаптер поставляется в небольшой коробке:




Вместо нудного фотоотчёта распаковки, записал видео + первое включение:



В комплекте идёт сам адаптер, подставка для смартфона\планшета (с регулируемым наклоном), инструкция и кабель USB - USB-C. Кабель нужен для активации маппинга в режиме classic:



Немного пройдёмся по разъёмам, расположенным на адаптере. Для работы адаптера вам понадобиться внешний источник питания 5В. Сгодится любая зарядка от телефона:



На боковой грани расположены разъёмы для подключения мышки и клавиатуры:



А на торце кнопка сопряжения по Bluetooth и выключатель адаптера:



Всё собрано и выглядит аккуратно, к качеству сборки претензий нет:






Для нормальной работы устройства вам понадобится установить приложение Flydigi Game Center. Через приложение вы сможете: обновить прошивку, протестировать работу устройства, переключить режимы работы и добавить игры, в которых вы будете использовать клавиатуру и мышь, подключённые через адаптер. Такие игры нужно запускать из приложения:





К смартфону адаптер Q1 подключается по Bluetooth. Для корректной работы системы вам потребуется включить на телефоне режим разработчика, а в режиме разработчика включить режим отладки по USB. Для классического режима маппинга, маппинг нужно активировать с помощью кабеля из комплекта. Для режима Flashplay™ дополнительная активация маппинга не понадобиться. Звучит страшно, но на самом деле всё просто. В приложении есть все необходимые подсказки и иллюстрации:



Мышь и клавиатура подключаются в соответствующие разъёмы на адаптере:



В приложение вы сможете протестировать корректность работы подключённых устройств ввода. Это важно, например моя клавиатура G915 инициализировалась некорректно, а вот старенькая G105 заработала нормально: 


Настройка в играх осуществляется в процессе игры. Для этого нужно вызвать меню управления, с помощью логотипа Flydigi в верхней части экрана, и выставить настройки, в соответствии с вашими предпочтениями. Вот тут можно посмотреть, как это делается:





Начиная с версии iOS 13.4 и iPadOS 13.4 маппинг, к сожалению, не работает. Вы по-прежнему можете подключить ваше устройство к девайсам на iOS, проверить работу в приложении и обновить прошивку из приложения. Но в игры можно поиграть только на версиях ОС младше 13.4. Когда починят — пока неизвестно.




6. Пробуем играть в Call of Duty Mobile


Записал видео процесса игры для наглядной визуализации процесса:


Подводя итоги обзора, можно смело написать, что Flydigi Q1, безусловно, очень интересное устройство, как с точки зрения технических решений, так и с точки зрения возможностей для геймеров. 
Кнопка вверх

Комментариев нет :

Отправить комментарий