Обзор Flydigi APEX 3 One Piece Film Red Edition

Наличие и цену можно уточнить в официальном магазине Flydigi.ru
Обзор геймпада Flydigi Apex 3
Чат Flydigi Russia в Telegram
Сообщество "Всё о геймпадах"




Оглавление:





FDG (Flydigi Lab) выпускает свою продукцию при поддержке краудфандинговой площадки MiJia Crowdfunding созданной компанией Xiaomi. Компания Flydigi Lab была основана в 2008 году и с тех пор занимается разработкой и выпуском игровой периферии.В настоящее время Flydigi владеет рядом патентов на различные технические изобретения, и с момента создания выпустила в свет более тридцати различных периферийных продуктов. На данный момент Flydigi Lab сосредоточились на исследовании и разработке в области мобильного гейминга.





Так как в блоге уже есть подробный обзор геймпада Flydigi APEX 3, в этом обзоре я не стану пересказывать детали, которые изложены в обзоре стандартной модели. По сути, геймпады одинаковые, разница лишь в комплектации и внешнем виде. Поэтому мы просто распакуем геймпад, а так же заострим внимание на новых аксессуарах, новых функциях и новом ПО, которые появились в этом году.




Геймпад поставляется в красивой коробке красного цвета, запечатанной в плёнку:



На торце коробки размещены технические характеристики, информация о поставщике, QR-код для загрузки ПО, QR-код для перехода на русскоязычный сайт Flydigi.info и QR-код для перехода в соцсети компании Flydigi:


Внутри красной коробки, которая на деле оказалась обложкой, находится основная коробка:


Открываем коробку и нас встречает карточка с приветствием на китайском языке:


Под карточкой находится шикарный тканевый кейс красного цвета:


Для сравнения вот содержимое коробки обычного APEX 3:


Помимо кейса в коробке лежит конверт:



В конверте находятся: инструкция, рекламный буклет, набором наклеек и набор вставок для кастомизации подсветки (подробнее о вставках читайте в обзоре на обычный APEX 3):





Вот фото кейса, он действительно выглядит и ощущается премиально:



Открываем кейс. Красивое😼:


Помимо геймпада в комплекте идут сменные стики разной высоты, в комплекте обычного APEX 3 дополнительных стиков нет, но их можно докупить отдельно:



И силиконовая насадка на стик. Это тоже эксклюзив для лимитированной серии:


Кроме того, геймпад комплектуется беспроводным приёмником для подключения к компьютеру:



И кабелем USB - USB-C в тканевой оплётке. Кабель предназначен для зарядки и проводного подключения геймпада к компьютеру:


Вернёмся к геймпаду. Лицевая сторона геймпада закрыта прозрачной панелью красного цвета, выполненной в тематике One Piece Film. Насколько я понял — это мультфильм или серия мультфильмов. Короче, анимешная тема. Визуально это смотрится шикарно:


Панель съёмная, крепится за счёт магнитов:



Как вы уже догадались стики и крестовина тоже съёмные:



Для надёжности, и долговечности конструкции, на стики надеты металлические кольца. Стики не магнитные и крепятся за счёт простой фиксации:


Грибки стиков хваткие плюс по периметру нанесены специальные отсечки, не дающие пальцу соскальзывать:


Под кнопками ABXY установлены механические переключатели, а специальная силиконовая мембрана прокладка делает нажатие кнопок мягким, но, в то же время, чётким, с тактильным щелчком в конце хода кнопки:


Крестовина геймпада — это собственная разработка Flydigi. Механизм точно и без осечек отрабатывает все восемь направлений. То есть вы со стопроцентной точностью будете попадать не только в основные направления, но и в диагонали:


Ход курков LT\RT достаточно длинный, курки нажимаются плавно и равномерно, разумеется, если не задействован механизм обратной связи по усилению (подробнее в обзоре обычного APEX 3). На курки нанесены специальные "пупырышки" для хваткости:


Бамперы нажимаются одновременно чётко и мягко, вне зависимости от точки приложения, с отчётливым тактильным щелчком в конце хода. То есть под бамперами установлены механические кнопки:


На торце геймпада есть специальные пазы, предназначенные для крепления держателя смартфонов. В комплекте держателя нет, но его можно приобрести отдельно (подробнее в третьем разделе). Там же расположен разъём USB-C для зарядки и проводного подключения геймпада:


На заднем торце геймпада есть две контактные площадки, они предназначены для установки геймпада на зарядную станцию, зарядная станция продаётся отдельно (подробнее в третьем разделе):


На обратной стороне есть четыре дополнительные кнопки (M1, M2, M3, M4), а также механический выключатель геймпада:


Рукоятки геймпада имеют прорезиненное покрытие, практически такое же, как на элитном геймпаде от Microsoft:


Интерактивный цветной экран даёт возможность выбрать необходимый режим работы геймпада, отследить заряд аккумулятора, переключиться на один их сохранённых в память профилей с настройками, посмотреть информацию о прошивке и настроить яркость экрана:


Информация выводится на китайском. Впрочем, разобраться, что за что отвечает не сложно и без перевода. Дополнительная информация есть в инструкции:


Через фирменное приложение на экран можно установить одну из предложенных в базе картинок или интерактивных анимаций (подробнее в обзоре обычного APEX 3).




Для геймпада доступны следующие дополнительные аксессуары:

Держатель для смартфона






Позиции в магазине Flydigi.ru:
Белый 
Чёрный

Док-станция



Позиция в магазине Flydigi.ru
Обзор




Flydigi APEX 3 поддерживается в новом приложении начиная с версии 3.1.1.0, но понадобится установка RU локализации под моей редакцией. К сожалению, та локализация, которая есть в приложение, крайне сырая. Вот скриншоты из интерфейса приложения с доработанной локализацией:












Из интересных нововведений, для адаптивных курков Apex 3 появились два новых режима работы. Наибольший интерес представляет режим «Вибро». В этом режиме эффекты с основных вибромоторов дублируются на моторы в курках. То есть задумка заключается в том, что вы можете настроить отдачу в курках Apex 3 для любых игр, где поддерживается обычная вибрация для геймпадов. Второй режим, это режим "Блок". Этот режим, по сути, эмулирует механическую блокировку триггеров. То есть, например, на Elite геймпадах от Microsoft для этого предусмотрены специальные механические переключатели, а тут это реализовано за счёт блокировки моторами, установленными в курках:


Flydigi Space Station 3.1: бета-тест
Кнопка вверх

Комментариев нет :

Отправить комментарий