Обзор игровой гарнитуры Flydigi Cyberfox


Оглавление:




FDG (Flydigi Lab) выпускает свою продукцию при поддержке краудфандинговой площадки MiJia Crowdfunding созданной компанией Xiaomi. Сама компания Flydigi Lab была основана в 2008 году и с тех пор занимается разработкой и выпуском игровой периферии. В настоящее время Flydigi владеет рядом патентов на различные технические изобретения, и с момента создания, выпустила в свет более тридцати различных периферийных продуктов. На данный момент Flydigi Lab сосредоточились на исследовании и разработке в области мобильного гейминга.


Беспроводная гарнитура Flydigi CYBERFOX — незаменимый аксессуар для любого мобильного геймера. Фирменная технология Foxspeed™ и поддержка протокола Qualcomm aptX™ HD позволит вам наслаждаться звуком высочайшего качества Hi-Res:


Минимальная задержка передачи звука (150ms в игровом режиме) поможет вам своевременно реагировать на выстрелы и шаги противника, а также точно определять его местоположение. В Flydigi CYBERFOX используется чип Qualcomm QCC3034, эффективный процессор DSP и эксклюзивный алгоритм Foxspeed™, который оптимизирует задержку передачи данных без потери качества звука с преимуществом до двух раз:


Самый крупный в отрасли полуоткрытый динамик с головкой диаметром 14,2 мм и композитной диафрагмой, обеспечивает громкое и качественное звучание и широкую полосу пропускания. Более глубокие низкие, реальные средние и кристально чистые верхние частоты с головой погрузят вас не только в мир игр, но и и в мир качественного звука:


Благодаря сверхнизкому энергопотреблению обеспечивается более чем 16 часов автономной работы, а внешний вид гарнитуры в стиле кибер панк никого не оставит равнодушным:


Помимо этого, гарнитура Flydigi CYBERFOX получила степень защиты оболочки IP54. Говоря простым языком, гарнитуре не страшны брызги воды и пыль. Для подзарядки гарнитуры используется современный порт USB-С, а в комплекте идёт качественная сумочка-переноска:





Технические характеристики:
  • Частотный диапазон — 20-20000 Hz;
  • Тип соединения — Bluetooth 5.0;
  • Радиус действия — до 10 метров;
  • Время зарядки — 1.5 часа;
  • Время работы — 16 часов;
Комплект поставки:
  • Беспроводная гарнитура Flydigi CyberFox — 1 шт.;
  • USB-USB-С зарядный кабель — 1 шт.;
  • Сумка для хранения — 1 шт.;
  • Инструкция по эксплуатации — 1 шт.



Гарнитура поставляется в красивой коробке серебристого цвета, запечатанной в целлофан:




Процесс распаковки гарнитуры (и первое включение) вы можете посмотреть на этом видео:


Сама гарнитура выполнена в серо-белых цветах:


Все элементы управления, а также диод индикации состояния, порт зарядки USB-C и микрофон, расположены на правом блоке "ошейника":



На торцах левого и правого наушников расположены два красных диода. Когда гарнитура включена, диоды плавно загораются и гаснут. Диоды можно отключить комбинацией кнопок POWER и Volume+ или же в фирменном приложении для Android и iOS:



К устройствам на Android подключение осуществляется с помощью Bluetooth. Поддерживается голосовая связь. Микрофон неплохой, в процессе тестового звонка никаких проблем с качеством передачи речи не возникло, меня слышали хорошо:

 
Для переключения режимов воспроизведения вам понадобится установить приложение Flydigi Game Center:


Помимо этого, в приложение можно отключить диоды подсветки, проверить версию прошивки и почитать инструкцию. Что касается режимов задержек. Разница от переключения определённо есть, но в сравнении с проводной гарнитурой, вы всё равно можете ощущать минимальную задержку. Это также может зависеть от самого устройства, к которому вы будете подключать гарнитуру. Впрочем, в отличии от дешёвых Bluetooth гарнитур, где задержка видна невооруженным глазом, тут её практически нет. Что касается общего качества звука, на мой взгляд, оно превосходное. Хотя у меня и были до этого только беспроводные Xiaomi Redmi AirDots. В сравнении с ними Flydigi CYBERFOX значительно лучше, во всём. Качество звука сопоставимо с хорошими проводными наушниками. 




К устройствам на iOS и iPadOS подключение осуществляется с помощью Bluetooth. Голосовая связь поддерживается, все кнопки управления работают корректно: 



В фирменном приложении, как и в приложении для Android, доступно переключение режимов работы:


Гарнитура без проблем подключается к персональному компьютеру по Bluetooth:


В устройствах воспроизведения гарнитура определяется стандартным, для всех Bluetooth гарнитур, способом, как устройство связи:


и непосредственно, как стереогарнитура:


Из под Windows удалось посмотреть полный список поддерживаемых кодеков. Вот они:


Микрофон CYBERBOX работает корректно, вот с такими параметрами:




Подводя итоги этого небольшого обзора, можно смело написать, что Flydigi CYBERFOX, определённо, интересная гарнитура. Помимо отличных технических характеристик, в таких аспектах, как автономность и качество звука, мы дополнительно получаем мощный игровой девайс для мобильного гейминга с минимальными задержками передачи звука (в сравнении с другими беспроводными гарнитурами), что безусловно заинтересует поклонников онлайн баталий на любимом смартфоне.
Кнопка вверх

Комментариев нет :

Отправить комментарий