Обзор док-станции для геймпадов Flydigi APEX 3/APEX 4/Vader 3/Vader 3 Pro

Наличие и цену можно уточнить в официальном магазине Flydigi.ru
Чат Flydigi Russia в Telegram
Сообщество "Всё о геймпадах"




Оглавление:






FDG (Flydigi Lab) выпускает свою продукцию при поддержке краудфандинговой площадки MiJia Crowdfunding созданной компанией Xiaomi. Компания Flydigi Lab была основана в 2008 году и с тех пор занимается разработкой и выпуском игровой периферии.В настоящее время Flydigi владеет рядом патентов на различные технические изобретения, и с момента создания выпустила в свет более тридцати различных периферийных продуктов. На данный момент Flydigi Lab сосредоточились на исследовании и разработке в области мобильного гейминга.


Док-станция предназначена для зарядки контроллеров серии: Flydigi Apex 3, Vader 3, Vader 3 Pro и всех последующих геймпадов для которых будет реализована возможность подзарядки через контактные площадки. Использование док-станции оптимизирует место на вашем столе и обеспечит комфортную эксплуатацию любимого геймпада.




- Входное напряжение — 5В;
- Входной ток — 1000 мА;
- Порт USB-C для подключения к зарядному устройству или компьютеру;
- Дополнительный USB-порт, работающий, как USB-хаб;
- Вес — 310 г.



Док-станция поставляется в коробке, выполненной в чёрно-белых тонах с синим логотипом компании на лицевой части:


Коробка защищена специальной пломбой-наклейкой, эта пломба даёт определенную степень защиты, а точнее позволяют убедиться, что коробку ранее не вскрывали:


На торце коробки размещены технические характеристики, QR-код для загрузки ПО (тут неясно, в ПО док-станция не поддерживается), QR-код для перехода на русскоязычный сайт Flydigi.info и QR-код для перехода в соцсети компании Flydigi:


На другом торце размещена информация с пояснениями по USB-портам:


Внутри коробки находится пластиковый контейнер с док-станцией:


Для предотвращения появления повреждений при транспортировке и распаковке, док-станция заботливо оклеена специальной плёнкой:


Плёнку мы, разумеется, снимем, пульты в пакетиках — это не наш выбор)

Док-станция выглядит эффектно и глянцево:



На выступы, на торцах станции, нанесены синие полоски. По началу я подумал, что это окна для подсветки, но нет, это просто синие полоски:


Сзади расположены, упомянутые на упаковке USB-порты и наклейка с информацией об устройстве:


Кабеля и инструкции в комплекте нет. Видимо предполагается, что будет задействован кабель из комплекта поставки геймпада или из комплекта зарядного устройства. С инструкцией тоже понятно, информации на коробке более чем достаточно для того, чтобы разобраться что и как. Остаётся загадкой, зачем на коробке QR-код для загрузки ПО. В ПО док-станция не поддерживается, я проверил.



Несколько фото с установленными геймпадами. На мой взгляд выглядит шикарно:






С точки зрения эксплуатации тоже всё прекрасно, процесс стыковки док-станция и геймпада работает чётко, специально целится в контакты не нужно. Стыковка реализована за счёт четырёх магнитов. Два магнита расположены внутри док-станции, и два магнита непосредственно в корпусе геймпадов (слева и справа от контактных площадок):




Что касается второго USB-порта, так как в моём случае док-станция подключена к зарядному устройству, вариант с подключением приёмника от геймпада отпал сам собой, я использую этот порт для зарядки других устройств.

Подводя итоги этого мини-обзора напишу, что док-станция действительно полезная штука, особенно с такой обширной коллекцией геймпадов Flydigi, как у меня. 
Кнопка вверх

Комментариев нет :

Отправить комментарий