Обзор геймпада Flydigi WASP2 Pro




Оглавление:



1. Официальная информация 

FDG (Flydigi Lab) выпускает свою продукцию при поддержке краудфандинговой площадки MiJia Crowdfunding созданной компанией Xiaomi.
Компания Flydigi Lab была основана в 2008 году и с тех пор занимается разработкой и выпуском игровой периферии. В настоящее время Flydigi владеет рядом патентов на различные технические изобретения, и с момента создания выпустила в свет более тридцати различных периферийных продуктов. На данный момент Flydigi Lab сосредоточились на исследовании и разработке в области мобильного гейминга.


Контроллер Flydigi WASP2 Pro позиционируется компанией Flydigi, быстрым как оса, компактным устройством для мобильного гейминга. Геймпад отлично оптимизирован под управление одной рукой, а если вам этого мало вы можете дополнительно докупить триггер Flydigi Stinger под вторую руку. Целевые игра, ради которых и появляются подобного рода устройства, мега популярные PUBG Mobile и Call of Duty Mobile, но ничего не мешает вам использовать геймпад и в других играх. Гибко настраиваемое программное обеспечение Flydigi Game Center, для платформ Android** и iOS*, с фирменной технологией Flymapping™, и режимом работы геймпада Flashplay™, даёт возможность настроить геймпад в любой игре, будь то эмулятор ретро консоли или просто игра без поддержки управления стандартным игровым контроллером. В отличие от Flydigi WASP 2, в контроллер Flydigi WASP 2 Pro добавлена функция 6-ти осевого гироскопа. Благодаря этой функции повышается реалистичность управления в гонках и точность прицеливания в шутерах.

В прошлом году я уже писал обзор по-обычному, не Pro, геймпаду WASP2. Поэтому в этом обзоре сконцентрируюсь лишь на отличиях WASP2 от WASP2 Pro. А их немного: цвет, Motion Sensors и чуть более богатая комплектация.




Технические характеристики
  • Размер геймпада — 83x81x36 мм;
  • Вес нетто — 90 гр;
  • Ёмкость батареи — 280 мАч;
  • Требования к зарядке — 5В/280 мА;
  • Время зарядки — 1.5 — 2 часа;
  • Время работы — 80 часов;
  • Радиус действия — до 10 метров;
  • Поддерживаемые платформы — iOS 9.3 — 13.3.1* /Android** 6.0 и старше;
  • Тип соединения — Bluetooth 4.0 BLE;
  • Ширина устанавливаемого телефона — до 86 мм
Комплект поставки
  • Контроллер WASP2 PRO — 1 шт;
  • USB-USB-С зарядный кабель — 1 шт;
  • Сменный стик — 1 шт;
  • Съёмная металлическая кнопка — 1 шт;
  • Сумка для хранения — 1 шт;
  • Инструкция по эксплуатации — 1 шт.
  • Комплект напальчников (опционально) - 1 шт. 
* На сегодняшний день поддерживается iOS не старше версии 13.4. Поддержка реализована только в режиме маппинга iOS Flashplay™ через приложение Flydigi Game Center. Поддержка в iOS старше версии 13.4 пока работает в тестовом режиме.
**С Андроид устройствами на чипах Mediatek контроллер работает только в Classic Mode. Flashplay Mode не работает. Помимо этого Flashplay Mode не работает на смартфоне Asus ROG Phone 2.




Геймпад поставляется в небольшой коробке, запечатанной в плёнку:



Видеоотчёт-распаковка:


Комплект поставки шикарный.
Кейс переноска:


Два напальчника (для комфортного скольжения большого пальца по экрану):


Металлическое весло-кнопка и сменная шляпка стика:




Кабель USB - USB-C для подзарядки:



Для активации маппинга, в режиме classic, отдельный кабель не нужен, для этого на боковине геймпаде предусмотрена специальная откидная штуковина с разъёмом на конце:





В плане подключения к Android, всё максимально подробно написано в обзоре обычной версии Flydigi WASP2 (раздел 4). Вот ещё пара видеороликов, где наглядно виден процесс сопряжения, процесс включения "отладки по USB" и процесс проверки геймпада:


А также процесс активации:


Как я и писал выше, единственное отличие WASP2 от WASP2 Pro, датчик Motion Sensor, 6-осевой гироскоп, который позволяет доцеливаться в играх движениями геймпада. Скажем так, опция интересная, но не универсальная. Остановимся на этом более подробно. Для активации управления движениями, нужно в настройках любой виртуальной кнопки включить управление с помощью Motion Sensors. Обычно действие назначается на кнопку прицеливания. Опция доцеливания есть только в режиме Flashplay™. Вот небольшое видео-инструкция:





Начиная с версии iOS\iPadOS 13.4 маппинг, к сожалению, полноценно не работает. Вы по-прежнему можете подключить ваше устройство к iOS, проверить работу в приложении или обновить прошивку из приложения. Но в игры можно поиграть только на версиях iOS\iPadOS младше 13.4:



Впрочем, в случае с контроллером Flydigi WASP2, работы в этом направлении всё же ведутся, сейчас приложение предлагает скачать тестовую прошивку 5.9.0.0. Прошивка частично возвращает функционал маппинга на iOS, но пока с серьёзными ограничениями:






Играем в Call of Duty Mobile на Android. Дополнительно использую триггер Flydigi Stinger:

Кнопка вверх

Комментариев нет :

Отправить комментарий