Обзор геймпада GuliKit Elves PRO

Геймпад GuliKit Elves PRO
Купить на OZON
Сообщество "Всё о геймпадах"






GuliKit — бренд игровых аксессуаров, ориентированных на дизайн и инновации. Компания твердо верит в необходимость мыслить по-новому и стремится сделать игры проще и веселее. GuliKit бросает вызов классике, создавая очень красивые, простые в использовании и удобные для пользователя продукты.



GuliKit Elves PRO - яркий, лёгкий и компактный геймпад. Контроллер сочетает в себе необычный и притягательный внешний вид, минимальные размеры и вес, но при этом геймпад наделён теми же профессиональными функциями, что и его старший брат, геймпад GuliKit KingKong 2 Pro.



Контроллер представлен на рынке в трёх цветах: коралловый, серый и бирюзовый:


Несмотря на небольшой размер в геймпаде установлены два вибромотора ALPS HALPIC:


А благодаря двухядерному ARM процессору геймпад поддерживает много интересных функций: настраиваемый турбо режим на кнопках, быструю смену кнопок A-B, X-Y, запись последовательности нажатий кнопок, встроенный шестиосевой гироскоп, поддержку нескольких платформ: Windows, Android, Switch, iOS и macOS:




Технические характеристики:

Модель: GuliKit Elves PRO

Код производителя: NS19

Размеры: 142x80x30 мм

Вес: 125 гр

Тип подключения: беспроводное, проводное

Интерфейсы подключения: bluetooth, USB Type-C

Радиус действия: до 10 м

Диапазон частот: 2,402 - 2,480 ГГц

Поддерживаемые платформы: Switch, PC, Android, iOS

Ёмкость батареи: 700 мАч

Напряжение зарядки: 5В

Ток зарядки: 500 мА


Комплект поставки:

Геймпад GuliKit Elves Pro - 1 шт.

Пластиковый кейс для геймпада - 1 шт.

Кабель USB-C - USB-A - 1 шт.

Инструкция по эксплуатации - 1 шт.



Геймпад поставляется в яркой коробке бирюзового цвета, сделанной из плотного картона:


На задней поверхности коробки выделены основные преимущества геймпада на английском и китайском языках:


В комплект поставки входят: геймпад в пластиковом кейсе:



Кабель USB-C - USB для зарядки и проводного подключения геймпада: 


Бумажная инструкция:


А также пластиковая карточка с подсказками по комбинациям кнопок:


Комплектация богатая:


Внешне геймпад выглядит аккуратно, пластик качественный, ничего не гремит и не скрипит. К сборке геймпада претензий нет:


Основные кнопки ABXY нажимаются чётко и плотно, залипаний и мисскликов нет при любой точке приложения. Дискомфорта в работе кнопок не ощущается, кнопки отрабатывают отлично:


Бамперы и курки нажимаются мягко и немного вязко. По ощущения более всего они мне напоминают бамперы четвёртого дуалшока. Курки не аналоговые, то есть это просто кнопки:



Стики непривычно маленькие, но при определённой сноровке к стикам вполне можно привыкнуть. Если не брать в расчёт игры, где требуется точный контроль камеры или плавное управление автомобилем, стики отрабатывают неплохо. А для упомянутых категорий игр вам потребуется какое-то время на то, чтобы привыкнуть к значительно более короткому ходу в сравнении с полноразмерными стихами больших геймпадов:



Крестовина имеет чёткий ход без ярко выраженного клика:


На торце геймпада расположены:

- кнопка переключения между устройствами;
- кнопка сопряжения;
- разъём USB-С для зарядки\проводного подключения геймпада;
- индикаторы режимов работы и уровня заряда;


На задней поверхности элементов управления нет:




Геймпад GuliKit Elves PRO совместим со следующими платформами: Nintendo Switch (1.0.0 и старше), PC (XInput и Direct Input), Android (4.0 и старше),  iOS (13 и старше) и Mac (10.10 и старше). Все инструкции по подключению есть на официальном сайте, поэтому не буду дублировать сюда всю информацию:


Геймпад умеет запоминать четыре подключения, то есть вы можете подключить геймпад к PC, Mac или устройству на iOS, устройству на Android и к Nintendo Switch. В этом отношении геймпад полностью идентичен старшему брату, геймпаду GuliKit KingKong 2 Pro, обзор на этот геймпад есть у меня в блоге. Это же касается функций и настроек. С вашего позволения не буду дублировать сюда информацию по настройкам, а просто порекомендую ознакомиться с четвёртым и пятым разделами обзора на GuliKit KingKong 2 Pro. 


Инструкция на сайте
Инструкция (PDF)
Прошивки

Подводя итоги этого небольшого обзора, можно написать следующее: GuliKit Elves PRO - хороший, добротно сделанный геймпад с интересными функциями. За счёт поддержки сразу нескольких платформ геймпад можно считать универсальным устройством, которое может заменить вам несколько игровых манипуляторов. А за счёт небольшого размера геймпад может пригодиться не только дома, но и в полевых условиях: поездках на отдых, командировках и просто в дороге.
Кнопка вверх

Комментариев нет :

Отправить комментарий